10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Володин назвал условие для возвращения смертной казни

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что для возвращения смертной казни достаточно решения Конституционного суда.

Глава нижнего парламента отметил, что необходимости проводить референдум по этому вопросу нет. Он объяснил, что в Конституции России и УК РФ отмены смертной казни не было — было решение Конституционного суда, который отложил вынесение подобного приговора.

«Поэтому не надо никаких референдумов, достаточно решения в этом вопросе Конституционного суда»,
— подчеркнул Володин на пленарном заседании.

Председатель ГД предложил создать межфракционную рабочую группу, которая проанализирует законодательство в рамках смертной казни и миграционной политики. По его словам, этот вопрос требует обсуждения.

В Госдуме ранее заявили о необходимости провести референдум в 2024 году о возвращении смертной казни. Такое предложение появилось после теракта в «Крокус Сити Холле», в результате которого погибли по меньшей мере 139 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.