28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ФСБ допустила, что за терактом в Крокусе отвечают США и Великобритания

Директор ФСБ Александр Бортников прокомментировал теракт перед концертом группы «Пикник» в подмосковном «Крокус сити холле».

По его словам, за нападением на «Крокус Сити Холл» могут стоять Соединенные Штаты, Великобритания и киевский режим. К такому выводу он пришел во время общения с журналистом Павлом Зарубиным. Об этом сообщает РИА Новости.
«Думаем, что так. Во всяком случае мы сейчас говорим о той фактуре, которой мы располагаем. Это общая, так сказать, информация, но есть уже определенные наработки»,
— подчеркнул Бортников.

Жители столицы массово сдавали кровь для пострадавших в результате теракта. В частности, огромная очередь стояла возле Центра крови Гаврилова, расположенного у станции метро «Шаболовская».

Также в СК РФ попросили свидетелей трагедии предоставить все имеющиеся данные о произошедшем.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.