09 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге уроженца Таджикистана арестовали за стрельбу у ТРК «Пик»

Уроженца Таджикистана заключили под стражу в Петербурге по подозрению в стрельбе на улице Ефимова 24 марта.

Молодой человек стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 213 УК РФ («Хулиганство»). В объединенной пресс-службе судов Петербурга сообщили, что 21-летнего обвиняемого арестовали до 24 мая.

В воскресенье вечером рядом с торгово-развлекательным комплексом «Пик» произошла драка, а затем раздались выстрелы. Очевидцы вызвали полицию, но злоумышленники сели в серую и черную Toyota и скрылись.

В Петербурге уроженца Таджикистана арестовали за стрельбу у ТРК «Пик»
Подозреваемый в стрельбе у ТРК «Пик». Фото: ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Позже правоохранители задержали уроженца Таджикистана. По версии следствия, именно он стрелял на улице Ефимова. Молодой человек признал вину и сообщил, что выбросил пистолет в Фонтанку.
Год назад он получил условный срок за кражу на 10 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.