20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Балашихе убили вокалиста группы «Плаксы» Якухина

Ушел из жизни вокалист панк-группы «Плаксы» Павел Якухин.

Это произошло на 48-м году жизни музыканта, в подмосковной Балашихе в результате нападения неизвестных злоумышленников. В социальной сети «ВКонтакте» в своем сообществе коллектив подтвердил смерть Якухина, являющегося основателем группы «Плаксы».

Инцидент произошел еще 23 марта. Как сообщает «МК», в микрорайоне Купaвна на музыканта напали молодые люди, которые предусмотрительно скрыли лица за черными капюшонами. В результате избиения Якухин получил колотые ранения и ушибы внутренних органов.

По словам матери погибшего, после госпитализации сына ее не пустили в реанимацию, а врач сказал, что прогнозы на выживание «50 на 50». Музыканты коллектива в свою очередь добавили, что группа продолжит существование и посвятит ближайшие выступления погибшему.

Прощание с Павлом Якухиным состоится 27 марта в храме на территории Пуршевского кладбища в Балашихе. Примечательно, что в данном округе он свыше 20 лет проработал пожарным.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.