Президент России Владимир Путин сказал поздравительные слова по случаю Дня войск национальной гвардии.

Он поздравил военнослужащих, гражданский персонал и ветеранов Росгвардии, поблагодарил за мужество и верность Родине, а также обеспечение правопорядка, суверенитета и безопасности страны. Видеопоздравление было опубликовано на сайте Кремля.

По словам российского лидера, Росгвардия решает значимые и ответственные задачи, среди которых борьба с преступностью, терроризмом, экстремизмом, а также охрана и защита важнейших объектов.

Отдельно Владимир Путин сконцентрировал внимание на том, что в тесном контакте с другими правоохранительными органами и спецслужбами росгвардейцы смогли обеспечить безопасность во время избирательных кампаний, включая выборы президента.

«Четко и слаженно действовали при проведении крупнейших мероприятий и форумов, в том числе таких, как турнир «Игры будущего» и Всемирный фестиваль молодежи»,
— добавил Путин.

По его словам, основой высокого авторитета Росгвардии является уважение людей и понимание того, насколько значима эта профессия. Президент высказал уверенность в том, что представители этой профессии и впредь будут делать все, чтобы оправдать и укрепить доверие общества.

«Желаю вам новых успехов, всего самого доброго вашим семьям, родным и близким. С праздником! С Днем войск национальной гвардии России!»,
— подытожил Владимир Путин.