Председатель Госдумы Вячеслав Володин напомнил о том, что с 1 апреля наказанные за пьяное вождение граждане временно не смогут сдавать на права.

В своем Telegram-канале он написал, что с начала следующего месяца запрещается сдавать экзамен и получать права гражданам, подвергшимся административному наказанию за вождение в нетрезвом виде. Те, кого лишили за управление ТС, тоже не получат допуск к экзамену, отметил Володин. 

Также спикер ГД напомнил, что с 1 апреля на 7,5% будут проиндексированы социальные пенсии. Также скоро вступaет в силу закон о запрете «наливаек» в жилых домах. По словам Володина, «наливайки» днем работают, как магазины, а ночью торгуют алкоголем, привлекая асоциальных посетителей. Закон, как он объяснил, дает регионам все возможности навести порядок в этой сфере.

Также с 3 апреля вступит в силу закон, согласно которому сдача в аренду квартиры, в которых нет счетчикoв, будет запрещена. Новые нормы устанавливают, что обязательным условием для сдачи квартир (в том числе посуточно) станет наличие в них счетчикoв.