Скончался один из пострадавших в «Крокус Сити Холле». Он находился в крайне тяжелом состоянии.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко рассказал об этом на брифинге. По его словам, медицинские работники сделали все возможное.

В понедельник, 25 марта, глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин сообщал, что на тот момент в списках погибших было 139 человек. Таким образом, на данный момент число жертв теракта составляет 140 с учетом смерти данного пострадавшего.

Фото: скриншот видео МЧС России

Глава Минздрава также сообщил, что еще четверо пострадавших в ходе теракта остаются в крайне тяжелом состоянии, 19 пациентов, среди которых три ребенка, — в тяжелом, а 34 раненых находятся в состоянии средней степени тяжести.

«Крокус» после пожара. Фото: скриншот видео МЧС России

Как отметил Мурашко, еще 23 пострадавших завершают стационарное лечение и готовятся к выписке. Согласно оперативным данным, амбулаторная помощь была предоставлена 205 пострадавшим, заключил министр здравоохранения.

Вечером 22 марта произошел страшный теракт. В «Крокус Сити Холл» перед концертом ворвались мужчины в камуфляжах. Они начали в упор стрелять в людей и разбрасывать бутылки с зажигательной смесью.