В Приморском районе идет строительство дошкольного и медицинского учреждений. Оба объекта возводит девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» в жилом экорайоне «Юнтолово».

Новое дошкольное учреждение расположено по адресу Юнтоловский проспект, дом 41, корпус 2, строение 1. Площадь двухэтажного здания составит 5,2 тыс. кв. м. Сейчас на строительной площадке ведутся монолитные работы. Детский сад на 200 мест планируется ввести в эксплуатацию в четвертом квартале 2024 года.

В здании появится бассейн, физкультурный и музыкальный залы для проведения праздников и развивающих занятий, кабинеты логопеда и психолога. На первом этаже будет расположена кухня полного цикла с горячим и холодным цехом для приготовления еды для воспитанников.

На соседнем участке ведутся работы по возведению поликлиники для взрослых и детей. Здание общей площадью 13,4 тыс. кв. м будет расположено по адресу Юнтоловский проспект, дом 41, корпус 1, строение 1.

Строящееся пятиэтажное здание объединит два поликлинических отделения. За смену его смогут посетить 420 взрослых и 168 детей. Здесь будут оказывать первичную доврачебную, врачебную и первичную специализированную медико-санитарную помощь. Плановый срок ввода в эксплуатацию — 3 квартал 2025 года.