В Домодедово автомобиль, осуществляющий перевозку питьевой воды, врезался в Airbus А380.

Воздушное судно должно было вылететь в Дубай. Пассажиры направятся в Объединенные Арабские Эмираты следующим рейсом. Такие данные в среду, 27 марта, приводит пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Фото: Московская межрегиональная транспортная прокуратура

ЧП случилось 27 марта. Специальная техника аэропорта в результате столкновения застряла под фюзеляжем воздушного судна, принадлежащего авиакомпании Emirates. На опубликованных ведомством снимках видны повреждения.

В настоящее время Airbus не допустят к полетам. Специалисты заняты проверкой технического состояния воздушного судна. Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проверяет инцидент. Пока официальная причина случившегося не названа. По предварительной информации, водитель почувствовал недомогание за рулем автомобиля.

Фото: Московская межрегиональная транспортная прокуратура

Известно, что в момент столкновения пассажиров на борту не было. Представители авикомпании оказывают им поддержку. Задержка, скорее всего, составит менее 8 часов. Об этом рассказали в пресс-службе Домодедово.

Фото: Московская межрегиональная транспортная прокуратура

По данному факту следователи Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ инициировали доследственную проверку о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации транспорта. Речь идет о части 1 статьи 263 УК РФ. Напомним, что минимальная санкция по соответствующей статье предусматривает штраф в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. Максимальная — лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.