Петербуржцам рассказали о порядке возврата билетов в случае отмены спектакля.

В таких случаях театр должен вернуть деньги. Соответствующие данные приводит «Гражданин и закон» со ссылкой на Роспотребнадзор.

Если спектакль сняли с программы, то можно прийти на него в другой день. Однако сделать это можно при условии согласования новой даты проведения, объяснили в ведомстве.

Также купивший билет на спектакль может потребовать полного возврата стоимости билета. Он может призвать театр компенсировать понесенные им убытки. Например, это может быть возмещение сервисного сбора, затрат на проезд и проживание в гостинице или отеле. Последний сценарий может быть реализован в случае проживания в другом городе. Что касается полного возврата денежных средств за билет, то его предполагает закон о защите прав потребителей, указали в Роспотребнадзоре.

Как вернуть деньги. Стоит обратиться по этому поводу в кассу или к агенту по продаже билетов. Если там не захотят идти навстречу клиенту, то можно обратиться с этим вопросом к организатору мероприятия. Если и там останутся глухи к просьбе, то можно пойти в суд с исковым заявлением.