Правоохранители Петербурга задержали подростков, нападавших на прохожих.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти,  троих местных жителей в возрасте 16-17 лет задержали в Красногвардейском районе города. Предполагается, что от их нападений пострадали двое случайных прохожих. Все случилось утром 26 марта.

Первым под пристальное внимание подросток попал 28-летний житель одного из домов по Муринской дороге. Он припарковал свое авто и направился к подъезду, когда трио целенаправленно спровоцировало его на конфликт, в процессе которого мужчину избили. С собой один нападавших прихватил 6 тыс. рублей, выпавшие из рук мужчины вместе с другими вещами. Потеряв интерес, компания отправилась дальше.

Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Второй жертвой стал уже 33-летний житель соседнего дома, который вместе со знакомыми стоял у подъезда. Мужчина не успел отреагировать на внезапно проявленную агрессию. Получив многочисленные ушибы и ссадины, он обратился в больницу за медпомощью.

Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

В результате троих предполагаемых нападавших в оперативном порядке задержали сотрудники уголовного розыска в день инцидента. Выяснилось, что двое из них до этого уже попадали в поле зрение правоохранителей за грабеж, совершенный в марте. Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»).