14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Россиянам напомнили, кому с начала апреля повысят пенсии

Некоторым группам россиян с 1 апреля на 7,5% увеличат пенсии.

Об этом рассказал РИА Новости старший научный сотрудник Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Виктор Ляшок. По его словам, с 1 апреля 2024 года на 7,5% проиндексируют социальные пенсии: по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца, а также детям, оба родителя которых остаются неизвестны.

Ляшок пояснил, что в целом получателями социальных пенсий на сегодняшний день является не так много людей – примерно 3,4 млн граждан, а размер пенсии фиксирован. Страховая пенсия в России выплачивается примерно 38 млн человек. У них пенсия возросла в январе тоже на 7,5%.

В апреле также будут проиндексированы и пенсии военных по призыву и добровольцев, получивших инвалидность на службе, а также граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, и ряд других категорий пенсий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.