Пожилой житель поселка под Магадоном прокомментировал теракт перед концертом группы «Пикник» в подмосковном «Крокус сити холле» и столкнулся с последствиями.

В настоящее время правоохранители задержали 75-летнего пенсионера. Поводом, по предварительной информации, послужил его одобрительный комментарий в Сети насчет трагедии, случившейся в Подмосковье. Такие данные в среду, 27 марта, приводит пресс-служба УМВД России по Магаданской области.

Фото: УМВД России по Магаданской области

Теперь пенсионеру грозит до 7 лет колонии. После задержания пожилой мужчина признал, что «совершил глупость». Его комментарий обнаружили сотрудники Центра по противодействию экстремизма регионального УМВД во взаимодействии с сотрудниками областного УФСБ, объяснили в ведомстве.

Фото: УМВД России по Магаданской области

В отношении пенсионера возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2. Речь идет о публичном оправдании терроризма. В отношении местного жителя избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в пресс-службе ведомства.