28 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Тярлево домушники вынесли драгоценностей на 9,5 миллиона рублей

В Петербурге домушники наведались в один из домов.

Как стало известно Мойке78, 26 марта к правоохранителям обратилась местная жительница, которая рассказала, что неизвестный взломал дверь ее коттеджа в поселке Тярлево и похитил драгоценности. Из дома исчезли несколько наручных часов, ювелирные изделия, а также валюта из шкафа. Сумма материального ущерба составила 9,5 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье о краже.

В тот же день полицейские задержали двух мужчин из Калининграда, которые проживали в Никольском. У них обнаружились некоторые из похищенных вещей. Как выяснилось, мужчины ранее уже имели судимость: один — за рэкет, другой — за разбой и убийство.

Последний был выпущен на свободу в конце 2020 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.