В шести районах Петербурга с 30 марта огрaничат движение.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).

Центральный район

В центре Петербурга рабочие будет ремонтировать трамвайные пути. Из-за этого в период с 30 марта по 12 апреля огрaничивается движение транспорта по Садовой улице от Гороховой улицы до Невского проспекта, включая перекрестки с Банковский переулком и переулком Крылова.

В свою очередь, с 30 марта по 7 июня также закрывается движение транспорта по улице Ломоносова от Садовой улицы до Курятной линии.

Объезд: набережная реки Фонтанки, Невский проспект, площадь Островского, улица Зодчего Росси, Инженерная улица, Садовая улица.

Выборгский район

С 30 по 31 марта по причине работ по прокладке инженерных сетей огрaничивается движение у дома № 96 по Большой Озерной улице.

Кировский район

С 30 по 31 марта огрaничивается движение транспорта по улице Генерала Симоняка от улицы Стойкости до проспекта Ветеранов из-за работ по прокладке канализационной сети.

Курортный район

С 30 марта по 8 апреля будет прокладываться водопроводная сеть, из-за чего закрывается движение транспорта у дома № 10 корпус А по Октябрьской улице в поселке Песочный.

Объехать огрaничения предлагается по Заводской и Речной улицам.

Невский район

В период с 30 марта по 19 мая в связи с производством работ по прокладке инженерных сетей закрывается движение транспорта по улице Ольминского от улицы Бабушкина до Ткaцкого переулка.

Объезд будет осуществляться через проспект Обухoвской Обороны, проспект Елизарова, улица Бабушкина, Большой Смоленский проспект.

Приморский район

С 30 марта по 30 апреля будут выполняться работу по строительству теплосети. Движение транспорта закрывается по Ситцевой улице у перекрестка с Планерной улицей.

Объезд будет проходить по Планерной улице.

Также две полосы движения перекроют на внутреннем кольце КАД между развязками с Шафировским проспектом и Колтушским шоссе в период с 2 по 10 апреля. Это объясняется работами по ликвидации колейности. Дорожники намерены перекрыть третью и четвертую полосы, а по первой и второй введут огрaничение до 50 километров в час.

Работы будут длиться круглосуточно на двух участках внутреннего кольца КАД с 38 по 40 и с 41 по 44 километр. Устранят колейность на третьей и четвертой полосах. Сроки производства могут быть изменены в зависимости от погоды. Другой участок внутреннего кольца КАД перекроют уже между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе.