08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В суд ушло дело петербурженки об ударе кулаком по лицу сотрудницы полиции

Уголовное дело об ударе кулаком по лицу полицейского направлено в Приморский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу.

Такие данные приводит пресс-служба прокуратуры Петербурга. Инцидент произошел утром 3 февраля 2024 года в комнате для разбора 35-го отдела полиции УМВД России по Приморскому району.

По предварительной информации, 28-летняя обвиняемая — местная жительница — не хотела быть привлеченной к административной ответственности. В связи с этим она ударила сотрудницу полиции кулаком по лицу. При этом фигурантка была в нетрезвом состоянии.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти. Петербурженку обвинили по ч. 1 ст. 318 УК РФ. Теперь ей предстоит ответить по данному факту в Приморском районном суде города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.