Пресс-служба Ozon ответила Мойке78 на вопросы, связанные с инцидентом в пункте выдачи заказов на Московском проспекте, 183.

25 марта тут в ход пошли кулаки. В потасовке принял участие сотрудник ПВЗ и клиент.

«Конечно, агрессивное поведение категорически неприемлемо для нас, как со стороны клиентов, так и тем более со стороны сотрудников ПВЗ. Мы принесем клиенту личные извинения и готовы оказать необходимую помощь. Сейчас разбираемся в ситуации вместе с владельцем ПВЗ и правоохранительными органами, сотрудник ПВЗ временно отстранен от работы, мы попросили партнера его уволить»,
— заявили в пресс-службе маркетплейса.

Телеграм-канал Mash ранее опубликовал запись, на которой видны последствия потасовки. Пострадавший показывает кровоточащую рану на ухе и платок в крови. На полу также пятна крови. А также канцелярский нож, который якобы и был пущен в ход.

В кадр попадает сотрудник Ozon, который улыбается, но никак не вмешивает в процесс съемки. За него это делает еще одна сотрудница пункта, которая говорит, что мужчину якобы никто не бил, с ножом не нападал. Она также просит не вести съемку.

В сообщении телеграм-канала есть подробности, которых нет в записи видео. Предварительно, пострадавший вызвал возмущение сотрудника тем, что оперся о стойку, потому что ему тяжело стоять из-за травмы ноги.

Слово за слово и якобы пошли в ход кулаки и нечто острое.

Среди криков со стороны сотрудника ПВЗ якобы прозвучало слово Украина и отомщу.