06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Задержали нового фигуранта по делу о теракте в Крокусе

Подозреваемый в участии в схеме финансирования террористов, атаковавших «Крокус Сити Холл», задержан.

В сообщении пресс-службы Следственного комитета России говорится, что следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Вечером 22 марта перед концертом в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске в здание ворвались террористы. Они в упор стреляли, а также устроили пожар. По последним данным МЧС, трагедия унесла жизни 143 человек, более 180 получили травмы различной степени тяжести.

Задержали нового фигуранта по делу о теракте в Крокусе
Третий день разбора завалов в «Крокусе». Фото: пресс-служба МЧС России

Басманный районный суд Москвы отправил в СИЗО всех четверых обвиняемых по делу о теракте. Далерджона Мирзоеав, Саидакрама Рачабализода, Шамсидина Фаридуни и Мухаммадсобира Файзова задержали 23 марта в Брянской области. Впоследствии Росфинмониторинг принял решение внести арестованных в перечень террористов и экстремистов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.