01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Калининградцу дали 2 года колонии за дискредитацию российской армии

Жителю Калининграда дали срок в колонии за дискредитацию ВС России.

Пресс-служба Калининградского областного суда сообщила, что подсудимый публиковал посты, публикaции, изображения и видеозаписи, дискредитирующие армию России. Также он делал репосты, используя VPN, со страниц пользователей, имеющих псевдонимы на русском и на польском языках, в которых употреблялись оскорбительные наименования русской нации. 

Приговором Московского районного суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием веб-сайтов, форумов, чатов и групп в соцсетях, на тот же срок.

Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признал рецидив преступлений, а также совершение преступления в условиях военных действий, связанных с проведением спецоперации на Украине. 

Подсудимый вину не признал. По его словам, комментарии и посты на своей странице в соцсети он размещал, однако умысла на дискредитацию ВС РФ у него не было.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.