08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Полковник спецназа ГРУ закрыл собой семью во время теракта в Крокусе и погиб

Полковник спецназа, участвовавший в СВО, Тимур Мясников погиб при теракте в «Крокус Сити Холле».

Председатель президиума Самарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России» Артур Маливанчук на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал, что мужчина успел оттолкнуть жену и сына в безопасное место, а сам попал под огонь.

Он написал, что погибший полковник спецназа приехал в Москву всего несколько дней назад. У него был отпуск. Чтобы провести время с семьей, мужчина повел родных на концерт в «Крокус».

В результате злополучного вечера Мясников получил три огнестрельных ранения. Врачи на протяжении нескольких дней боролись за жизнь участника СВО, однако спасти его не удалось.

По словам Маливанчука, погибший служил в бригаде специального назначения, Генеральном штабе Вооруженных сил Российской Федерации. Прощание с ним состоится 29 марта в Москве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.