Спикер ЗакСа Александр Бельский анонсировал изменения в транспортной инфраструктуре Петербурга.

Электросамокаты с наступлением весны вернулись на улицы города? в связи с чем местные жители начали беспокоиться о своей безопасности. Власти также не оставляют эту проблему без внимания. Так, в прошлом году были введены огрaничения на движение на самокатах по центральной части и уменьшена предельно допустимая скорость.

Фото: Мойка78

Одной из насущных проблем также остаются брошенные на улицах города самокаты. Но, как рассказал Бельский, и этот вопрос решается. Он сообщил, что они договорились с кикшеринговыми компаниями о специальных местах парковок, передает spb.kp.ru.

Незамеченными не остаются и другие проблемы. Например, чтобы на самокатах ездил только один человек, их оборудуют датчиками, которые при перегрузе не позволят начать поездку. Также на СИМ хотят устанавливать номера. 

Фото: Мойка78

А жители Пушкина тем временем неоднократно просили сделать платные стоянки у туристических мест. По их словам, платные зоны могли бы значительно разгрузить дороги и дворы. Бельский назвал данный вопрос дискуссионным.

Сейчас таких планов нет, но вполне возможно, что где-то в прилегающих к туристическим местами они будут, резюмировал он, добавив, что случится это не в этом году.