Россиянин так и не вышел из комы, в которую впал на борту самолета «Аэрофлота» в Бангкоке во время ожидания вылета в Красноярск.

В среду самолет авиакомпании не смог вылететь из столицы Таиланда из-за неисправности. До момента, когда вылет решили отменить, самолет с пассажирами долго стоял на рулежной дорожке при температуре воздуха снаружи в 35 градусов в тени.

Авиаперевозчик сообщил, что в это время одному из пассажиров стало плохо, но он отказался от помощи медиков. Позже мужчина потерял сознание и был доставлен из аэропорта в больницу, где находился в коме.

В социальных сетях пассажиры сообщали о сильной духоте и нехватке кислорода на борту во время ожидания вылета. Была информация о том, что с рейса госпитализированы 4 человека, однако эти данные «Аэрофлот» опроверг, подтвердив госпитализацию только одного пассажира. 

Пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России сообщила, что по данной информации возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.