Петербуржцев и гостей города на машине предупредили о перекрытии одной полосы движения на участке внешнего кольца КАД.

Речь идет о том, что находится между транспортной развязкой на пересечении с Московским шоссе (М-10 «Россия») и транспортной развязкой на пересечении с проспектом Обуховской Обороны. Такие данные в пятницу, 29 марта, приводит пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

По словам начальника территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Ильи Пузыревского, поводом для соответствующего решения послужит производство работ по уборке смёта в разделительной полосе дороги. Меры вводятся в период с 30 марта по 1 апреля.

Он объяснил, что недоступна для движения будет четвертая полоса. В связи с этим будет введено ограничение скоростного режима до 50 км/ч по первой, второй и третьей полосам.

Что касается работ, подчеркнул Пузыревский, то они будут инициированы на участке внешнего кольца КАД с 65-го по 58-й километр.

По информации ведомства, все работы будут производиться в соответствии с утвержденной и согласованной в установленном порядке схемой организации дорожного движения. Автолюбителям следует обращать внимание на временные дорожные знаки, водоналивные барьеры, ограждающие место производства работ. Также на участке будет смонтирована световая сигнализация (сигнальные фонари дежурного освещения).

Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

Пузыревский отметил, что работы по уборке смёта в разделительной полосе дороги будут вестись и днем и ночью, в две смены.

«Информация о перекрытии полосы будет выведена на табло и знаки переменной информации автоматизированной системы управления дорожным движением КАД»
— указал начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Также в период с 2 по 10 апреля на внутреннем кольце КАД между развязками с Шафировским проспектом и Колтушским шоссе перекроют две полосы движения. По информации пресс-службы ФКУ Упрдор «Северо-Запад», это связано с проведением работ по ликвидации колейности.