28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург принял 735 детей из Белгорода

В Петербург прибыла большая группа детей из Белгородской области, которая находится под обстрелами ВСУ.

Ребят встретили 29 марта на Ладожском вокзале. Всего Северная столица приняла 735 детей и 61 сопровождающего, в том числе пять медиков. Их разместят в загородных базах, общежитиях и гостиницах госучреждений.

Образовательный процесс для детей не прервется, они продолжат обучение. Кроме того, юные белгородцы будут посещать дополнительные кружки и секции. Кормить ребят будут пять раз в день, а за их здоровьем будут следить медики. Помимо школьной программы, для детей подготовили культурную и экскурсионную.

Помогать маленьким белгородцам будут волонтеры из регионального отделения организации «Движение Первых», а также представители Санкт-Петербургского педагогического университета им. А. И. Герцена, рассказали в Смольном.

Администрация Ленобласти ранее сообщила, что регион готовится принять 200 детей, эвакуированных из Белгородской области. Губернатор Александр Дрозденко заявил, что Ленобласти есть подобный опыт.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.