30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге проверят историю с требованием денег у студентов за пропуски занятий в вузе

В Петербурге прокуратура проверит инцидент, связанный со студентами Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета.

До этого учащиеся вуза рассказали, что их заставляют платить за пропуски занятий. Такие данные приводит РИА «ФедералПресс» со ссылкой на депутата Заксобрания Петербурга Бориса Вишневского.

По его словам, соответствующее обращение уже направлено прокурору города. В российском законодательстве нет такого пункта — штрафы за прогулы, объяснил он.

Депутат считает, что в этом деле, возможно, нарушаются права учащихся. Он призвал прокуратуру проверить все и восстановить права студентов в случае их нарушения.

Врачам Педиатрического университета удалось сохранить не родившемуся ребенку функцию почек. Поводом для вмешательства послужило обнаружение на 30-й неделе беременности у плода 10-сантиметрового образования малого таза.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.