Стало известно, куда именно направлялись террористы, совершившие нападение на «Крокус Сити Холл».

Как сообщил Следственный комитет России, после преступления злоумышленники должны были пересечь границу РФ и Украины, чтобы прибыть в Киев с целью получения обещанного им вознаграждения.

В ведомстве пояснили, что, следуя указанию координатора, после теракта обвиняемые на автомобиле направились в сторону российско-украинской границы для ее пересечения и прибытия в Киев, где они должны были получить обещанное денежное вознаграждение.

В процессе допроса задержанные подтвердили, что их действия, как на этапе подготовки преступления, так и после, курировал неизвестный мужчина путем голосовых сообщений в Telegram. Он представлялся им, используя псевдоним.

На данный момент следователи продолжают выполнять комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, нацеленный на проверку причастности украинских спецслужб к организации и финансированию теракта представителей.

Нападение на концертный зал в подмосковном Красногорске произошло вечером 22 марта. Помимо расстрела людей был устроен сильнейший пожар. На данный момент известно о 143 погибших. Были задержаны и арестованы четверо обвиняемых в исполнителей теракта (на фото ниже), а также те, кто, возможно, также имеет отношение к трагедии.

Мухаммадсобир Файзов. Фото: пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы

Шамсутдин Фаридуни. Фото: пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы

Далержон Мирзоев. Фото: пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы