28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ставропольском крае ФСБ предотвратила теракт

В Ставропольском крае предотвратили теракт.

Деятельность трех иностранцев пресекла ФСБ, сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр общественных связей ведомства. Задержанные являются гражданами одной из стран Центральной Азии. Они намеревались совершить теракт, произведя взрыв в одном из мест массового скопления людей в Ставропольском крае.

На видеозаписи от службы видно, как один из задержанных приходит в магазин, чтобы приобрести гвозди для начинки самодельной бомбы.

«Целый килограмм?»
— уточняет продавец, на что покупaтель соглашается.

После этого можно увидеть уже кадры задержания, а также изъятые компоненты взрывного устройства. Как оказалось, по месту проживания подозреваемых были найдены составные части СВУ, химические вещества и поражающие элементы.

Возбужденное уголовное дело по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Террористический акт».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.