В «Крокус Сити Холле» следственные действия прошли при участии ответственного за пожарную безопасность здания.

В правоохранительных органах рассказали ТАСС, что ответственного допросили по делу о теракте, в ходе которого террористы после стрельбы по людям устроили поджог. Концертный зал вспыхнул, огонь начал быстро распространяться. Часть здания обрушилась. Допрос в СК связывают с мерами по обеспечению пожарной безопасности и системами противопожарной защиты, установленными в «Крокусе». Иные детали допроса не приводятся. 

После теракта ряд очевидцев заявляли, что в концертном зале в результате пожара не сработали системы автоматического пожаротушения, дымоудаления, не включилось аварийное освещение. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил следователям удостовериться в состоянии противопожарной безопасности в «Крокусе» и выяснить, были ли открыты двери запасных выходов, когда произошел теракт.

Позднее Бастрыкин выступил с докладом на совещании с президентом России Владимиром Путиным. Глава Следкома подчеркнул, что в результате ЧП от пуль погибли 40 человек, еще два человека от сочетания огнестрельных и колото-резаных ран, а 45 — стали жертвами пожара. Всего погибших, по последним данным, 144 человека. Из-за погибли остальные зрители не уточняется.