В Свердловской области правоохранители нашли подозреваемого в убийстве.

Инцидент произошел в Каменске-Уральском. Помогла полицейским служебная собака по кличке Фаер. Такие данные в субботу, 30 марта, приводит пресс-служба МВД России.

Фото: МВД РФ

Сообщение об обнаружении в доме, расположенном в Красногорском районе города, тела ранее судимого мужчины (1960 года рождения) с множественными ножевыми ранениями поступило в дежурную часть полиции. На место отправилась следственно-оперативная группа со специалистом-кинологом и служебной собакой, рассказали в пресс-службе ведомства.

При осмотре места убийства было установлено, что в доме разбито окно. Фаер сразу же взял след и привел стража порядка к месту проживания предполагаемого злоумышленника. Оно находилось в 500 метрах от места убийства.

По информации МВД России, в этот момент ранее судимый мужчина, 1974 года рождения, находился в компании знакомых. При этом они употребляли алкогольные напитки. Сотрудники ППСП задержали освободившегося в сентябре 2023 года гражданина. Он стал фигурантом уголовного дела об убийстве. Сейчас предполагаемый убийца находится под стражей.