03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Москве простились с мужчиной, спасавшим людей из Крокуса

В церкви Сурб Хач в Москве простились с местным жителем, который всю ночь вытаскивал людей из горящего «Крокус Сити Холла».

На сайте Союза армян России сообщили, что отдать дань памяти мужчине пришли не только его близкие и друзья, но и те, кого он спас в ночь трагедии.

«Церковь Сурб Хач в Храмовом комплексе на Олимпийском проспекте не в состоянии вместить всех тех, кто пришел отдать дань памяти нашему соотечественнику, случайно оказавшемуся недалеко от места трагедии и ринувшемуся на помощь незнакомым людям»,
— сказано в сообщении.

В Союзе армян России уточнили, что погибшему было 35 лет и у него осталась жена. В СМИ сообщили, что мужчина в ночь трагедии случайно оказался у «Крокуса» и стал помогать спасателям: выводил людей из горящего здания и передавал медикам. За ночь он надышался дымом и простыл. Медикам не удалось спасти его.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.