30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Павловске мужчина пролез в окно квартиры и взял в заложники мать с ребенком

Жительницу Павловска и ее шестилетнего сына пришлось спасать от ворвавшегося в окно мужчины.

Как сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, вечером 29 марта вневедомственная охрана получила тревожный звонок. Выяснилось, что в окно квартиры на втором этаже на 1-й Советской улице лез неизвестный.

Затем из дома послышались крики женщины. Она просила о помощи, пока ее сын плакал. Злоумышленник, вломившийся в квартиру, заблокировал изнутри дверь, и росгвардейцам пришлось выломать ее, чтобы спасти мать с сыном.

Правоохранители задержали злодея и доставили в отделение полиции. По предварительным данным, он был пьян. С какой целью мужчина залез в окно, будут устанавливать полицейские.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.