22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Россияне стали реже тратиться онлайн-магазинах

В России шопинг в интернете сократился в первом квартале текущего года на 22% в сравнении с тем же периодом в 2023 году.

Доля покупок в онлайн-магазинах за первые три месяца составила 34%. В прошлом году она была на уровне 56%, пишет ТАСС со ссылкой на соответствующее исследование.

Общий средний чек в физических магазинах с января по март был выше, чем онлайн: 1684 рубля против 1582 рубля. В прошлом году россияне в интернете приобретали товары в среднем на 1560 рублей, а в офлайне — на 1478 рублей.

Чаще всего в онлайн-магазинах жители страны покупaли товары для дома. Средний чек в этой категории составил 8502 рубля. На втором месте по популярности оказались супермаркеты, где в среднем россияне тратили 428 рублей. Тройку замыкают магазины детской одежды. На своих чад потребители тратили в среднем 1689 рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.