22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербурженку задержали за ложное сообщение о готовящемся в ТЦ теракте

В Петербурге местную жительницу задержали по статье о заведомо ложном сообщении.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 28 марта в 11.03 в полицию Красносельского района города поступило сообщение о том, что в торговом центре на Ленинском проспекте женщина рассказала о неких готовящихся противоправных действиях с ее стороны. Все это произошло в процессе вспыхнувшего конфликта.

Прибывший на место инцидента наряд патрульно-постовой службы задержал 34-летнюю женщину.

В отношении нее было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.