23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербурженку задержали за ложное сообщение о готовящемся в ТЦ теракте

В Петербурге местную жительницу задержали по статье о заведомо ложном сообщении.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 28 марта в 11.03 в полицию Красносельского района города поступило сообщение о том, что в торговом центре на Ленинском проспекте женщина рассказала о неких готовящихся противоправных действиях с ее стороны. Все это произошло в процессе вспыхнувшего конфликта.

Прибывший на место инцидента наряд патрульно-постовой службы задержал 34-летнюю женщину.

В отношении нее было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.