27 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербурженку задержали за ложное сообщение о готовящемся в ТЦ теракте

В Петербурге местную жительницу задержали по статье о заведомо ложном сообщении.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 28 марта в 11.03 в полицию Красносельского района города поступило сообщение о том, что в торговом центре на Ленинском проспекте женщина рассказала о неких готовящихся противоправных действиях с ее стороны. Все это произошло в процессе вспыхнувшего конфликта.

Прибывший на место инцидента наряд патрульно-постовой службы задержал 34-летнюю женщину.

В отношении нее было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

В преддверии Петербургского международного экономического форума Сбер опубликовал данные о структуре сберегательных продуктов, которыми пользуются жители Северной столицы. Общая сумма средств, размещённых горожанами на вкладах и накопительных счетах в банке, составляет около 1,7 трлн рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.