19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербурженку задержали за ложное сообщение о готовящемся в ТЦ теракте

В Петербурге местную жительницу задержали по статье о заведомо ложном сообщении.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 28 марта в 11.03 в полицию Красносельского района города поступило сообщение о том, что в торговом центре на Ленинском проспекте женщина рассказала о неких готовящихся противоправных действиях с ее стороны. Все это произошло в процессе вспыхнувшего конфликта.

Прибывший на место инцидента наряд патрульно-постовой службы задержал 34-летнюю женщину.

В отношении нее было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.