16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербурженку задержали за ложное сообщение о готовящемся в ТЦ теракте

В Петербурге местную жительницу задержали по статье о заведомо ложном сообщении.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 28 марта в 11.03 в полицию Красносельского района города поступило сообщение о том, что в торговом центре на Ленинском проспекте женщина рассказала о неких готовящихся противоправных действиях с ее стороны. Все это произошло в процессе вспыхнувшего конфликта.

Прибывший на место инцидента наряд патрульно-постовой службы задержал 34-летнюю женщину.

В отношении нее было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.