Российский аукционный дом выставил на продажу участки и помещения ОАО «Метростроя».

Признанный банкротом «Метрострой» выставил шесть лотов. Торги по ним начнутся 30 марта и завершатся 13 мая. Первый лот: участок на 5-м Рыбацком проезде, 20А, 20 тысяч «квадратов». Участок и помещения предлагается купить за 263 млн рублей, передает abn.agency.

Вторым лотом идет участок на Подъездном переулке,9, а также два нежилых здания, расположенных в его пределах. Одно из них административно-учрежденческое, другое – гараж. Стоимость — 60 млн рублей.

Участок на Левашовском проспекте, который находится в аренде у ООО «Метропаркинг» до февраля 2071 год, также продается. Сумма имущества составляет 481,7 млн рублей. Этим же лотом продается газовая котельная, стадион, трехэтажный дом физкультуры и спорта. 

Отдельным лотом выставлены участки в Ленобласти, в Приморске. За 55 млн рублей предлагается участок площадью 38928 квадратных метров, три здания. В лот вошли также волейбольная площадка, скважина, теннисный павильон.

На продажу выставили также и объект площадью 1214,8 квадратных метров на Расстанной,17. Оно продается за 810 млн рублей и идет вместе с объездным путем и сооружениями. 

Литейно-механический завод «Метростроя» вместе с помещениями, гаражом-кузницей, цехом и щитовой тоже продается. Стоимость составляет 230 млн рублей.