23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Непрофильные активы «Метрострой» продаются за 1,9 млрд рублей

Российский аукционный дом выставил на продажу участки и помещения ОАО «Метростроя».

Признанный банкротом «Метрострой» выставил шесть лотов. Торги по ним начнутся 30 марта и завершатся 13 мая. Первый лот: участок на 5-м Рыбацком проезде, 20А, 20 тысяч «квадратов». Участок и помещения предлагается купить за 263 млн рублей, передает abn.agency.

Вторым лотом идет участок на Подъездном переулке,9, а также два нежилых здания, расположенных в его пределах. Одно из них административно-учрежденческое, другое – гараж. Стоимость — 60 млн рублей.

Участок на Левашовском проспекте, который находится в аренде у ООО «Метропаркинг» до февраля 2071 год, также продается. Сумма имущества составляет 481,7 млн рублей. Этим же лотом продается газовая котельная, стадион, трехэтажный дом физкультуры и спорта. 

Отдельным лотом выставлены участки в Ленобласти, в Приморске. За 55 млн рублей предлагается участок площадью 38928 квадратных метров, три здания. В лот вошли также волейбольная площадка, скважина, теннисный павильон.

На продажу выставили также и объект площадью 1214,8 квадратных метров на Расстанной,17. Оно продается за 810 млн рублей и идет вместе с объездным путем и сооружениями. 

Литейно-механический завод «Метростроя» вместе с помещениями, гаражом-кузницей, цехом и щитовой тоже продается. Стоимость составляет 230 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года в России отменён мораторий на взыскание неустоек за нарушение сроков передачи жилья по договорам долевого участия. По оценкам участников рынка, совокупный объём накопленной задолженности застройщиков перед дольщиками превышает 100 млрд рублей. Прогноз на 2026 год — от 80 до 100 тысяч исков на общую сумму порядка 200 млрд рублей. Эти данные стали отправной точкой дискуссии «Стройка 2026: антикризисные стратегии», организованной 15 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.