04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Коллегия судей рекомендовала Подносову на должность главы ВС

Высшая квалификaционная коллегия судей (ВККС) рекомендовала кандидатуру зампреда Верховного суда Ирины Подносовой.

Рекомендация дана на должность главы Верховного суда. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на корреспондента.

Супругом кандидата является военный пенсионер, работающий в санатории «Жемчужина» в Ленобласти, а сын занимается адвокатской деятельностью в Петербурге. Нужные проверки были Подносовой пройдены. Известно, что ее ближние родственники имели только административную ответственность и своевременно оплачивали все штрафы.

Ирина Подносова — единственный претендент, подавший документы на должность. Об ее открытии стало известно 1 марта после смерти Вячеслава Лебедева, возглавлявшего Верховный суд с 1991 года.

Теперь кандидатуру Подносовой должны рассмотреть в комиссии при президенте по предварительному рассмотрению вопросов назначения судей и прекращения их полномочий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На исторической сцене Мариинского театра прошёл межсоюзный концерт «Музыка театра», где каждый номер превратился в отдельный мир. Всю визуальную сценографию гала-вечера реализовала команда Сбера SberStudios с использованием ИИ-помощника ГигаЧат и нейросети Кандинский. Межсоюзный концерт прошел при поддержке Министерства культуры РФ и Мариинского театра.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.