01 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

МЧС показало, как на площади 4,5 тысяч «квадратов» горит цех на территории Уралмашвагонзавода

Пожарные в Екатеринбурге тушат крышу цеха, расположенного на территории промышленной площадки Уралмашвагонзавода.

По сообщению ГУ МЧС по Свердловской области, огонь раскинулся по кровле на площади 4,5 тыс. квадратных метров. Из них обрушились 300 «квадратов» крыши. На улице Машиностроителей в данный момент работают 65 спасателей на 22 пожарных машинах. Из здания самостоятельно эвакуировались 15 человек. Информация о пострадавших на данный момент не поступала. 

В пресс-службе Уралмашзавода уточнили РИА Новости, что здание, которое сейчас тушит МЧС, не относится к предприятию. Там добавили, что объект расположен на промышленной площадке Уралмашвагонзавода, но ему не принадлежит. Огонь пылает далеко от производственных объектов Уралмашвагонзавода.

На момент написания новости подар был локализован. Из цеха, как уточнили в МЧС РФ, вынесли 15 баллонов с кислородом и 2 баллона с пропаном.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.