30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Срок временного пребывания иностранцев в России намерены сократить

В России сократят срок временного пребывания иностранцев.

Он будет составлять до 90 дней в течение года. Об этом в своем Telegram-канале рассказала официальный представитель Министерства внутренних дел России Ирина Волк. По ее словам, на сегодняшний день МВД закончило работу над законопроектом, который ужесточает государственный контроль в сфере миграции.

Законом устанавливаются правовые основания для введения при въезде в РФ биометрической идентификации личности, а также сокращения срока временного пребывания до 90 дней в течение календарного года.

Дополнительно Ирина Волк подчеркнула, что в рамках ужесточения миграционной политики начнет действовать цифровой профиль иностранца. Его целью является контроль режима пребывания на территории страны отдельных категорий иностранных граждан.

Структуры министерства намерены усилить контроль в отношении работодателей, а также заказчиков работ или услуг, которые привлекают иностранную рабочую силу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.