23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Архангельской области «наливайкам» могут запретить продавать алкоголь по ночам

Депутаты Архангельского областного собрания начали обсуждать законопроект, который запретит продажу алкоголя в многоквартирных домах по ночам. «Наливайкам» могут запретить продавать спиртные напитки в период с 23:00 до 09:00, сообщил «Федерал Пресс».

Председатель областного комитета по лесопромышленному комплексу, сельскому хозяйству, природопользованию и экологии Александр Дятлов отметил, что точки общепита, которые круглосуточно торгую алкоголем, очень часто размещаются на первых этажах многоквартирных домов и прилегающих территориях. В итоге жильцы постоянно жалуются на шум и пьяные драки.

Новый закон позволит продавать алкоголь в ночное время ресторанам, которые располагаются в многоквартирных домах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.