08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ФСБ не дала завезти в РФ с Украины 27 самодельных бомб, спрятанных в иконах

С Украины через Евросоюз в Россию пытались ввести 27 самодельных бомб. Их спрятали в православные иконы и церковную утварь.

РИА Новости со ссылкой на ФСБ пишут, что ведомство вместе с таможенниками в Псковской области не дали контрабандистам ввезти в страну взрывчатку транзитом через ЕС. Груз следовал по маршруту Украина — Румыния — Венгрия — Словакия — Польша — Литва — Латвия — Россия.

Сотрудникам ФСБ удалось изъять 27 спрятанных в иконы самодельных взрывных устройств, 70 кг изготовленного промышленным способом пластичного взрывчатого вещества повышенной мощности, 91 электродетонатор и части выстрела к РПГ-7.

Силовики задержали одного человека, причастного к контрабанде. В данный момент СК в Псковской области занимается расследованием уголовного дела о незаконном перемещении через российскую границу взрывчатых веществ и взрывных устройств группой лиц по предварительному сговору. Всех причастных, в том числе иностранцев, объявят в розыск и привлекут к ответственности в соответствии с уголовным кодексом РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.