24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В школе рядом с Хельсинки открыли стрельбу 

В финском городе Вантаа, который расположен рядом с Хельсинки, утром 2 апреля в школе произошла стрельба.

Финские СМИ, ссылаясь на информацию от полиции Уусимаа, пишут, что правоохранителей в школу Виертола, где работают примерно 90 человек, вызвали в 9.08 утра. Стражи порядка задержали подозреваемого, из-за которого пострадали несколько человек. Точное число получивших травмы не уточняется, как и личность того, кто, предположительно, держал в руках оружие. 

Жителей Вантаа просят пока сидеть дома, не отпирать дверь незнакомым людям и воздержаться от того, чтобы посетить место утреннего ЧП.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.