16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В школе рядом с Хельсинки открыли стрельбу 

В финском городе Вантаа, который расположен рядом с Хельсинки, утром 2 апреля в школе произошла стрельба.

Финские СМИ, ссылаясь на информацию от полиции Уусимаа, пишут, что правоохранителей в школу Виертола, где работают примерно 90 человек, вызвали в 9.08 утра. Стражи порядка задержали подозреваемого, из-за которого пострадали несколько человек. Точное число получивших травмы не уточняется, как и личность того, кто, предположительно, держал в руках оружие. 

Жителей Вантаа просят пока сидеть дома, не отпирать дверь незнакомым людям и воздержаться от того, чтобы посетить место утреннего ЧП.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.