Наряд ГИБДД работает 2 апреля на проспекте Медиков в Петербурге.

Читатель Мойки78 Алексей рассказал редакции, что сотрудники полиции стоят на Медиков и останавливают курьеров, кто везет еду на электробайках и электросамокатах. По словам петербуржца, он стоял на светофоре и видел, как двух доставщиков остановили. 

Рядом, на пересечении Медиков и Профессора Попова, курьеры часто проезжают перекресток, не спешившись с двухколесного транспорта.

Электросамокатчики нередко становятся участниками ДТП, в которых травмы получают пешеходы. Например, вечером 31 марта на пересечении улиц Ленсовета и Звездной, где пешеходный переход, ездок СИМ сбил 6-летнего мальчика. Юноша пересекал дорогу, не слезая с электросамоката. В результате наезда ребенок упал, а колесо СИМ наехало на его ногу. В больнице у маленького пациента серьезных не нашли, но выяснилось, что при падении он приложился головой об асфальт.

Еще один ребенок пострадал в результате наезда СИМ днем 28 марта. Неизвестная девушка верхом на «железном коне» сбила 7-летнюю девочку неподалеку от станции метро «Звездная». 

На Володарском мосту в ночь на 28 марта снова пострадал пешеход. Тогда травмы заработал 31-летний петербуржец. На него самокатчик не только наехал, но еще и избил, сломав нос. Потерпевшему пришлось обращаться в больницу.

Сломанная рука стала последствием встречи 56-летнего жителя Приморского района с электросамокатом. Кто и где сбил — мужчина вспомнить не смог. Скорую вызвали лишь спустя два дня. Врачи диагностировали у пациента перелом руки в двух местах. Было принято решение лечь в больницу.