20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

У Мамаева кургана заложили камень под будущий памятник участникам СВО

В Волгограде у подножия Мамаева кургана заложили закладной камень под памятник участникам СВО.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, в церемонии открытия закладного камня поучаствовал губернатор области Андрей Бочаров. Можно назвать символичным то, что мемориал героям, которые на сегодняшний день борются с неонацизмом, будет создан у подножия главной высоты России. Именно в этом месте произошел коренной перелом в период Великой Отечественной войны.

Также на церемонии присутствовали общественники, власти, участники СВО и юнармейцы. Открыли камень местная жительница Ираида Зорина – мать Героя России Дениса Зорина, погибшего в ходе спецоперации, а также руководитель региональной общественной организации участников спецоперации Игорь Воробьев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.