Президент России Владимир Путин в ходе выступления на расширенном заседании коллегии МВД заявил, что российские силовики доберутся до заказчиков теракта в «Крокусе».

Видео: Кремль

По словам главы государства, в террористической среде надежных агентов не найти, потому что все завязано на деньгах. При этом злоумышленники пренебрегают религиозными и политическими соображениями. Для них главное — финансовая часть. Все легко продается и покупается, в том числе любая информация. Путин подчеркнул, что РФ безусловно доберется до тех, кому было выгодно устроить трагедию в Подмосковье. 

Президент указал, что в данный момент следствие комплексно оценивает действия всех надзорных служб и коммерческих организаций, кто отвечал за «Крокус Сити Холл». Нужно проанализировать ситуацию, будучи объективными, поскольку необходимо вывести на новый уровень обеспечение безопасности в местах массового пребывания людей: спортивные сооружения, транспорт, ТРЦ, школы и вузы, больницы и театры. МВД должно играть в этом вопросе ключевую роль, подчеркнул глава государства.