16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Киргизия прекращает работу с картами «Мир» из-за санкций США

Карты «Мир» перестанут работать в Киргизии из-за санкций США.

Прекращение обслуживание карт “Мир” будет действовать с 5 апреля 2024 года. Причиной отказа от сотрудничества стали риски вторичных санкций. Обнародовали эту информацию в пресс-службе оператора национальной платежной системы «Элкарт».

Как известно, санкции со стороны США в отношении оператора карт были выведены еще в феврале. Теперь клиентам платежных систем придется искать альтернативные способы оплаты и транзакций в связи с новым изменением.

Банки Армении также прекратили обслуживание карт «Мир». Об этом стало известно 30 марта. Исключением стал только банк «ВТБ Армения».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.