25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Киргизия прекращает работу с картами «Мир» из-за санкций США

Карты «Мир» перестанут работать в Киргизии из-за санкций США.

Прекращение обслуживание карт “Мир” будет действовать с 5 апреля 2024 года. Причиной отказа от сотрудничества стали риски вторичных санкций. Обнародовали эту информацию в пресс-службе оператора национальной платежной системы «Элкарт».

Как известно, санкции со стороны США в отношении оператора карт были выведены еще в феврале. Теперь клиентам платежных систем придется искать альтернативные способы оплаты и транзакций в связи с новым изменением.

Банки Армении также прекратили обслуживание карт «Мир». Об этом стало известно 30 марта. Исключением стал только банк «ВТБ Армения».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.