13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Киргизия прекращает работу с картами «Мир» из-за санкций США

Карты «Мир» перестанут работать в Киргизии из-за санкций США.

Прекращение обслуживание карт “Мир” будет действовать с 5 апреля 2024 года. Причиной отказа от сотрудничества стали риски вторичных санкций. Обнародовали эту информацию в пресс-службе оператора национальной платежной системы «Элкарт».

Как известно, санкции со стороны США в отношении оператора карт были выведены еще в феврале. Теперь клиентам платежных систем придется искать альтернативные способы оплаты и транзакций в связи с новым изменением.

Банки Армении также прекратили обслуживание карт «Мир». Об этом стало известно 30 марта. Исключением стал только банк «ВТБ Армения».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.