05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Двери Пушкинской закроют для капитального ремонта станции

Станцию метро «Пушкинская» в Петербурге ждут реставрационные работы.

Согласно информации на сайте госзакупок, капитальному ремонту подвергнуть перронный зал станции. Разработку научно-проектной и рабочей документации оценили в стартовые 22,08 млн рублей. Конкурс на выполнение работ завершат 17 апреля.

Наводить красоту на «Пушкинской» планируют в период с 13 мая 2024 года до 28 ноября 2025-го. В это время специалисты займутся капремонтом в соответствии с проектом. Ожидается, что на станции облицуют стены и пол из натурального камня, приведут в порядок скульптуру Александра Пушкина, отремонтируют путевые стены и заменят служебные дверные заполнения в пассажирской зоне.

Когда именно для пассажиров закроются двери «Пушкинской» точно неизвестно. Даты появятся уже после разработки документации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.