В Кировском и Красносельском районах Петербурга «Теплосеть» проводит испытания теплоносителя, проверяя трубы на максимальную температуру.

Как уточнили в пресс-службе АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», в зону диагностики попали 1182 здания. Горячую воду на день, 3 апреля ограничили в 778 жилых домах, отопление не трогали. В то же время в113 детских и 21 медицинском учреждениях отключены и отопление и горячее водоснабжение. 

Специалисты Теплосети будут испытывать 365 км теплоносителя, который пролегает по улицам Червонного Казачества, Примакова, Морской Пехоты, Маршала Казакова, Маршала Захарова, Зины Портновой, Автомобильной улице, Рихарда Зорге, Доблести, Краснопутиловской, Автовской, Козлова, Лени Голикова, Танкиста Хрустицкого, Стойкости и Бурцева. Кроме этого, проверят теплоноситель на проспектах Маршала Жукова, Народного Ополчения, Ветеранов, Ленинском, Стачек, Дачном и Кузнецова, на Петергофском шоссе и Брестском бульваре.

Фото: АО «Теплосеть Санкт-Петербурга»

В ходе испытаний, призванных выявить изношенный участки труб, температуру теплоносителя держат на уровне не меньше 100, но не выше 110 градусов. Если вы заметили вытекание, не приближайтесь к кипятку и не пытайтесь спасти автомобиль, стоящий в зоне прорыва. Также не заходите за ограждения и обращайте внимание на предупреждающие знаки.