27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Совфед одобрил закон о штрафах за спам-звонки

Совет Федерации одобрил закон, устанавливающий ответственность за спам-звонки. Кроме того, закон ужесточает ответственность за рекламирование кредитов с нарушением законодательства России.

За распространение рекламы с помощью спам-звонков человека оштрафуют на сумму от 10 до 20 тысяч рублей, должностным лицам заплатить придется о 20 до 100 тысяч рублей, величина штрафа для юридических лиц составит от 300 тысяч до 1 миллиона рублей, сообщило РИА Новости.

Новые условия появились также для кредитных и микрофинансовых организаций. Рекламировать кредиты и займы они должны без нарушений законодательства. Организациям необходимо указывать полную стоимость потребкредита. Если этого не сделать, сотрудников ждет штраф в размере от 40 до 100 тысяч рублей, юридических лиц – от 600 тысяч до 1,6 миллиона рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.