Петербургская полиция за последние сутки получила шесть заявлений о безвестном исчезновении детей.

По информации Мойки78, первым к правоохранителям обратился житель Центрального района. Он рассказал, что утром 1 апреля его дочь ушла из дома и пропала. Она учится в 7 классе коррекционной школы. Ранее хоть и уходила, но возвращалась. Заявление мужчина подал после полуночи 2 апреля. Спустя несколько часов в отдел полиции Кировского района пришел еще один отец, потерявший дочь. По его словам, 14-летняя девочка ушла в ночи. Причина ее поступка не уточняется.

Также заявление об исчезновении ребенка оставила жительница Адмиралтейского района. Ее сын, ученик 8 класса, ушел из дома 27 марта и до сих пор не вернулся. Аналогичная ситуация произошла у петербурженки из Калининского района, у которой тоже пропал сын. 14-летний мальчик ушел из дома 2 апреля, не вернувшись обратно.

Еще два заявления поступили в полицию под вечер. В Приморском районе пропала 13-летняя школьница, которую ищет обеспокоенная мать. А в Пушкинском районе к правоохранителям обратилась соцпедагог из Центра содействия семейному воспитанию. Ее 16-летний воспитанник покинул ЦССВ днем 2 апреля и пропал.