29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Подозреваемый в стрельбе в финской школе ребенок оказался жертвой буллинга

Подросток, который устроил стрельбу в финской школе, был жертвой издевательств. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на финское СМИ.

Таким образом, мотив преступления 12-летнего подозреваемого может быть связан с буллингом.

Стрельба произошла утром 2 апреля в школе в Вантаа. Сначала полиция сообщала о трех пострадавших. Позже выяснилось, что один школьник скончался, еще две ученицы были серьезно ранены. Подозреваемого задержали. С собой у него было огнестрельное оружие. По данным правоохранителей, все участники происшествия – школьники в возрасте 12 лет.

Уголовное дело после стрельбы не было возбуждено, так как подозреваемый не может понести уголовную ответственность из-за возраста. После допроса его передадут социальной службе. Оружие, которое было у подозреваемого, принадлежит его близкому родственнику.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гостей и участников ждут активности от сервисов экосистемы Сбера и его партнёров

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.