Житель Петербурга был приговорен к колонии строгого режима за избиение друга до полусмерти. 

Об этом сообщили в spb.kp.ru. Как отмечает издание мужчина нанес своему другу более 217 ударов по голове и телу. Следует отметить, что произошедшее случилось в состоянии алкогольного опьянения.

По последним данным, известно, что инцидент произошел в сентябре 2023 года. Изначально мужчина вместе с друзьями отправился на культурную ночную прогулку по Петербургу. Но в результате они принялись употреблять алкоголь в сквере, а после в кафе. В ходе разговоров друзья не сошлись во мнениях из-за чего началась драка. Позже собутыльник в суде сообщит, что причину конфликта не помнит из-за состояния алкогольного опьянения. 

Однако после того, как он нанес тяжелые телесные повреждения своему другу, он вызвал скорую помощь. Ему самому было отказано в медицинской помощи из-за состояния алкогольного опьянения, и позже он был задержан правоохранительными органами.

Таким образом, суд признал мужчину виновным в избиении собутыльника до полусмерти и вынес ему приговор к четырем годам заключения в колонии строгого режима.